Кристен Белл Джон Райт Надежда Куприненко Сериал Netflix мини-сериалы Кристен Белл Джон Райт Надежда Куприненко

Как высмеять женские клише, чтобы никому не было обидно — об этом пародийный мини-сериал от Netflix «Женщина в доме напротив девушки в окне”

Сейчас читают: 415
womo.ua

Пародия — это дань уважения оригиналу. Она всегда выхватывает самые выдающиеся особенности наследуемого произведения, гиперболизирует их и подаёт в юмористическом окрасе.

Пародия — это не всегда высмеивание. Часто это остроумное упрощение проблемы, изображённой в оригинале. А если мы способны посмеяться над проблемой — она перестаёт быть таковой.

Кинокритик Надя Куприненко посмотрела сериал-пародию “Женщина в доме напротив девушки в окне” и делится своими впечатлениями от просмотра.  «Женщина в доме напротив девушки в окне”, 2022 Netflix продемонстрировал мини-сериал в жанре детективного триллера под названием “Женщина в доме напротив девушки в окне” (The Woman in the House Across the Street from the Girl in the Window), что явно намекает на «Окно во двор» Хичкока, «Девушку в поезде» Тейта Тейлора, и, конечно, “Женщину в окне” Джо Райта.

И не менее явно намекает на пародию в адрес всех этих фильмов. Сериал насыщен чёрным юмором и вином, которое героиня поглощает литрами, оставаясь при этом явно в трезвой памяти и со здоровым цветом лица.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA