Сад и огород Дом и сад весенние цветы

Как высаживать магнолию Суланж на постоянное место

Сейчас читают: 583
sadogorod.club

Важно подобрать удачное место: безветренное, светлое, и чтобы поместилась крона диаметром около 5-6 м (это с запасом на освещение).

Забор должен быть от ствола на расстоянии минимум 3 метров. По соседству нежелательно выращивать кустарники и многолетники. А то, что теоретически может расти у приствольного круга, не должно быть густо посажено и не должно «отбирать» у дерева питательные элементы и освещение.Место посадки нужно тщательно подготовить, на участке должна не застаиваться вода.

Почва должна быть питательной, сверху после посадки её желательно хорошо замульчировать. Желательно растение пересаживать с крупным комом земли, хорошо пролить водой после посадки (не в морозные дни), почву сверху тщательно замульчировать (листья, кора, некислый торф и немного песка, перепревшего навоза).

С началом морозного периода ствол и нижние ветви неплотно утеплить, например, мешковиной, что предохранит растение от обмерзания, зимних ожогов, высушивания.Срок зависит от того, где растение до этого она росло.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA