Игорь Зур уход дача урожай Игорь Зур

Крупная смородина вырастит сама: садоводы раскрыли секрет такого счастья

Сейчас читают: 610
sadogorod.club

Кому из дачников не хочется, чтобы на его кустах росла если не самая крупная смородина в мире, то хотя бы в масштабах садового товарищества.Для того чтобы добиться таких результатов вовсе не обязательно чтобы родословная вела к Ивану Владимировичу Мичурину.

Дачники раскрыли один секрет.Упростить себе задачу можно на раннем этапе. Вместо того, чтобы брать черенки для посадки у соседа или родственников, отправляйтесь прямо в питомник.Выбирать лучше между такими сортами как Селеченская, Гулливер или Сибилла.По словам селекционеров, эти сорта дают до 5 килограммов ягод с куста.

Только одна кисть может быть украшена 16-17 крупными ягодами.Не поленитесь соблюдать график полива и внесения подкормок. Важно учитывать погодные условия и не заливать кусты.Самое главное кроме обрезки, подкормок и полива – это нормальное опыление.Урожай во многом зависит от того, как часто на смородину будут прилетать пчелы.Чтобы привлечь насекомых для опыления, еще в советские времена кусты смородины дачники опрыскивали сладким сиропом.Одного сахара для привлечения пчел будет недостаточно и лучший сироп – это сироп с медом.Готовить его нужно из 1 ст.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA