Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

Как вырастить сочный укроп «2в1» – на «еду» и для засолки: дачникам не помешает это знать

Сейчас читают: 177
sadogorod.club

Укроп – неприхотливая садовая культура, которая отлично растет на любой почве и не требует постоянного ухода.Некоторые сорта укропа растут пышными шапками и долго не цветут.

Такой укроп подойдет для салатов, супов и вторых блюд. Это сорта «Салют», «Буян», «Аллигатор» и др.Есть сорта, которые быстро пускаются в цветение и не выдают много пышных кустиков.

Такой укроп используется для засолки огурцов и помидоров. Подойдут такие сорта, как «Дальний», «Грибовский», «Зонтик» и др.Возможно вырастить укроп, который будет расти кустиками и давать зелень, а к «засолочному» сезону пойдет в зонтики.У такого укропа листья будут сочными и ароматными, а стебли станут грубыми только к осени.

И дело не в сорте семян.Хитрость в том, что укроп нужно сажать кучками, а не рядами, как это делают огородники обычно.Выкапывается ямка размером 10-15 см и насыпаются туда семена укропа, закапываются и поливаются водой.Такой укроп вырастет пышным кустом и зелень будет сочная.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA