Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

Нужно ли обрывать первый цветок у перца: не каждый дачник об этом знает

Сейчас читают: 294
sadogorod.club

При выращивании перцев на дачном участке немаловажно знать нюансы по уходу за ним.Некоторые растения до момента высадки в открытый грунт, если весна затяжная, зацветают.У дачников возникает закономерный вопрос: оставлять или удалять первые цветки?Чтобы добиться хорошего урожая огородных культур, необходимо придерживаться некоторых правил и способов их выращивания.Перцы дадут хороший урожай, если им обеспечить комфортную для роста и развития температуру – 18-25 градусов.Растение требовательно к свету и будет расти только на солнечных участках.

В тени со временем перец начнет вытягиваться и стебли истончатся. Плодоносить перцы будут позднее на неделю или две.Количество плодов, которые даст в итоге растение, зависит от степени его развития.Коронный цветок – это первый цветок, который появляется в первой развилке на растении перца.Удаление цветка поможет растению нарастить массу и набраться сил для формирования плодов.Если перцы до высадки в открытый грунт выросли крепкими и здоровыми с хорошей корневой системой, то позднее соцветия обрывать не нужно.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA