Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

Что не любит смородина во время весеннего ухода: огородникам не помешает знать

Сейчас читают: 951
sadogorod.club

Черная смородина – один из самых распространенных кустарников на участке.Смородина распускает почки сразу после крыжовника. Большой урожай получится собрать, если правильно ухаживать за кустами.Что не нравится смородине и почему не получается собрать богатый урожай?Растение плохо реагирует на сухую почву.

Недостаток влаги – распространенная причина плохого роста и развития кустарника.Красная смородина лучше переносит засуху почвы весной, черная смородина – снижает урожайность.

Недостаточный полив в этом сезоне негативно отразится на урожае следующего года.Поздняя обрезка вредна для смородины. Она проводится до распускания почек.

Почки на смородине распускаются весной раньше, чем на других кустарниках, опережает – крыжовник.Некоторые дачники обрезают смородину поздней весной, когда почки уже распустились, но большая масса зеленой листвы еще не наросла.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA