Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

Что делать с рассадой томатов, чтобы не перерастала и не вытягивалась: хитрый метод поможет дачникам

Сейчас читают: 796
sadogorod.club

Многие дачники сталкиваются с проблемой вытягивания рассады.Досадная «неприятность» может происходить и в первые дни роста сеянцев, и после пикировки.Возникает вопрос: что делать с рассадой, чтобы не вытягивалась?Вытянутая и хилая рассада – угроза урожаю.

Такие растения не будут хорошо плодоносить, останутся хилыми, могут заболеть и погибнуть.Чтобы рассада росла крепенькой и коренастой, после появления всходов и раскрытия помидорных петлей температура снижется до 17 градусов, выставляются на свет.С посевом на рассаду торопиться не следует, как и не нужно увлекаться подкормками, если рассада хорошо растет.

Томатам не потребуются азотными удобрениями.Высокая температура, сильное испарение с почвы и листьев, пересохший грунт – причины, которые способствуют вытягиванию рассады.После полива рассады она начинает резко трогаться в рост и вытягивается.Необходимо регулировать температурный режим.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA