советы рекомендации овощи

Как вырастить огромную сладкую тыкву: секреты наших бабушек

Сейчас читают: 622
sadogorod.club

Сейчас тыква несправедливо забыта, а ведь наши бабушки выращивали ее в больших количествах. Из нее варили каши, запекали ее в печи, жарили на сковороде и даже готовили варенье.

А также кормили ею коров, коз, лошадей и домашнюю птицу.Тыква долго хранится и обладает большой питательной ценностью.В ней содержатся пектины, каротин, витамины, натрий, магний, кальций, железо и другие не менее полезные вещества.Нашим бабушкам не нужны были научные исследования, чтобы знать о полезных свойствах тыквы.

Но ученые подтвердили: включение в рацион этого овоща улучшает работу сердца и сосудов, помогает при болезнях почек и желудка.Если вы решили вырастить этот ценный овощ в своем огороде, придется уделить ему внимание.Тыква — ближайший родственник огурца и кабачка (если быть точным, кабачок — это разновидность тыквы).

А это значит, что она любит тепло, хорошее питание, достаточное количество влаги и солнечный свет.Особенно стоит обратить внимание на питание.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA