Игорь Зур уход урожай удобрение Игорь Зур

Как вырастить сладкую и крупную малину: 3 совета, которые помогут добиться результата

Сейчас читают: 928
sadogorod.club

Чтобы вырастить достойный урожай сладкой и крупной малины, нужно воспользоваться 3 советами, которые дали опытные дачники.Схема довольно проста и требует не столько физических усилий, сколько внимания и своевременного выполнения перечисленных действий по уходу за кустами.Вырастить подобный урожай малины без грамотного полива не получится.

Бездумно воду тоже лить не стоит – только расходы увеличите.Поливают малину часто и понемногу. При этом почва должна промокать на глубину до 30 сантиметров.

Вода используется только теплая, и лучше всего проводить полив вечером.Затем вносят слой мульчи из перепревшего навоза или перегноя.Если малину не обрезать, она одичает и ягоды станут мелкими.

Поэтому обрезают кусты осенью и весной. Осенью удаляются побеги, принесшие урожай, а весной проводится санитарная обрезка – удаляют больные и поврежденные побеги.Малину удобряют раствором навоза, который готовят в соотношении 1:10, при этом добавляют на каждые 10 литров один стакан золы.При появлении бутонов вносят калийные и фосфорные удобрения.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA