Игорь Зур советы сад урожай Игорь Зур

Одна подкормка перед цветением клубники – и будет много крупных ягод: секреты дачников

Сейчас читают: 378
sadogorod.club

Опытные садоводы подкармливают клубнику по графику, благодаря чему проблем не знают с урожаем крупных ягод.При этом совершенно не важно, какие добавки вносят на клубничную грядку: органику или минеральные удобрения.Расскажем, как нужно потрудиться во славу ягодного изобилия.1.

Одним из распространенных вариантов является раствор коровяка.Для его приготовления требуется 10 литров воды и 1 л коровяка.Раствор настаивают несколько часов, а перед использованием разбавляют водой в соотношении 1:10, после чего поливают грядки.2.

Также используется птичий помет. Готовится раствор в тех же пропорциях и по той же технологии, но разводится водой в соотношение 1:20.3.

Можно приготовить раствор из древесной золы (200 гр древесной золы заливают 1 литром кипятка и настаивают 1-2 дня), а также зеленое удобрение (в 10-литровое ведро кладут измельченные сорняки на 2/3 объема и заливают водой, закрывают пленкой, настаивают 2 недели).Затем оба компонента смешиваются в соотношении 1:1.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA