Игорь Зур дача цветы урожай Игорь Зур

Что делать с первыми цветами на рассаде сладкого перца – удалять или нет? Советы дачников

Сейчас читают: 703
sadogorod.club

Дачники часто спорят о том, нужно ли удалять коронные цветки на рассаде сладкого перца – есть мнение, что подобное вмешательство в плодоношение позволяет нарастить мощную массу.Также считается, что после этого кусты дадут богатый урожай и уже точно не сбросят плодовые завязи.Опытные дачники рекомендуют удалить.

Если этого не сделать, то рассада будет плохо расти, а урожай будет не такой обильный.К тому же есть риск того, что новые цветы на кустиках пожелтеют, а все потому, что силы растения уйдут на формирование первого плода.Затем рассада захочет «отдохнуть».Коронный – это самый первый цветок, который появляется на рассаде, поэтому отличить его не сложно.

Он растет в первой развилке.Лучше всего удалить его заблаговременно, т. е. за 7-10 дней до посадочных работ.Как удалять – не имеет значения.

Можно действовать вручную или с помощью ножниц или секатора.Главное чтобы инструмент был острым и стерильным.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA