Игорь Зур советы уход урожай Игорь Зур

Как вырастить пышный и ароматный укроп: 5 советов, которые работают

Сейчас читают: 633
sadogorod.club

Дачники выращивают укроп для употребления в пищу, добавления в домашние соленья и заготовки, а также для заморозки.Хорошо если удалось вырастить пышный и ароматный укроп.

Ведь жидкие и пожелтевшие веточки не то что для заготовок негодны, но и в пищу употреблять не каждый захочет.Расскажем, как вырастить пышный, зеленый и ароматный укроп.Именно такой укроп можно вырастить на плодородных почвах.

Поэтому не поленитесь заблаговременно внести органику, гумус, перегной (1/3 ведра на метр квадратный) или нитрофоску (1 ст. л.

на ту же площадь). Можно использовать и минеральные удобрения с макро- и микроэлементами.Остерегайтесь высаживать укроп в почву, обильно удобренную золой или известью – вырастут ветки красноватого оттенка.Перед посадкой поместите семена на влажную ткань, ее положите в полиэтиленовый пакет и оставьте так на несколько дней.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA