Марин Михалап советы ягоды урожай Марин Михалап

Как вырастить клубнику крупной: о каких 5 секретах не знают дачники

Сейчас читают: 452
sadogorod.club

Крупные и сладкие ягоды вырастают только у тех огородников, которые привыкли уделять клубнике заслуженное внимание.При правильном подходе замечательных результатов добиться может каждый.Опытные огородики знают о том, что землю под клубнику нужно начинать готовить еще по осени.

Как правило, в почву рекомендуется вносить компост или навоз, который должен быть перепревшим.Земля должна быть рыхлой и наполненной кислородом.Если вы не уверены в качестве почвы, то дополнительно ее можно обогатить любыми промышленными составами.Не все дачники знают о том, что нужно внимательно следить за длиной клубничных усов.

Если они вырастут более, чем на 10 сантиметров, то о крупных ягодах можно и не мечтать.Поэтому регулярно проводите обрезку.Это удобрение является универсальным, качественным и "безобидным".

Особенно хорошо обогащать почву просеянной древесной золой в междурядьях.Известно, что клубника может расти на одной грядке не более пяти лет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA