Сша советы фрукты Сша

Как вырастить морозостойкий персик на своем участке

Сейчас читают: 937
sadogorod.club

Большинство дачников отказываются от выращивания персиков на своем участке, считая, что он требует особого ухода за собой и может не выдержать низких температур. Перечисленных проблем можно избежать, если правильно выбрать сорт и учитывать несколько особенностей по посадке и уходу.Принимая решение высаживать персик на своем участке, каждый должен узнать об основных особенностях этой культуры.

От посадки персиков опытные дачники отказываются не просто так. Персик – это растение-самоубийца, которое может завязать больше плодов, чем он может прокормить.Из-за этого получается ситуация, что один сезон дает хороший урожай, а потом приходится ждать несколько лет.

Также у персика с годами снижается зимостойкость, а это многих удивляет. Молодые персики лучше справляются с морозами, а вот зрелые деревья испытывают определенные проблемы.Принимая решение высаживать персик на участке, каждый должен помнить об особом уходе, который с годами только усложняется.При выборе сорта следует учитывать параметры морозостойкости и иммунитет к мучнистой росе и другим заболеваниям.Это сорт из США, который выбирают многие дачники.

Важно понять ключевой факт: в США климат мягче, температура редко опускается ниже -20 градусов. Этот сорт персика подходит только для южных регионов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA