Светлана Протас смородина урожай удобрение Светлана Протас

Чтобы вырастить плодоносящую смородину и добиться богатого урожая, 2 ошибок надо избегать

Сейчас читают: 256
sadogorod.club

Каждый садовод знает, что смородина, в общем, неприхотливое растение.Вырастить богатый урожай сочных и вкусных ягод не составит труда даже для начинающего и неопытного дачника.Грамотный полив, редкие подкормки, обрезка куста – все, чего требует смородина.Скудным урожаем ягод довольствуются только те дачники, что совершают эти 2 ошибки.Первая из них – это выбор саженца импортного сорта.

Заграничные саженцы плохо приживутся в нашем климате, в отличие от тех, что выведены местными агрономами.Также не нужно выбирать саженцы по длине стеблей.Хорошо приживутся те саженцы, у которых крепкие и развитые корни, а не длинные и красивые стебли и хилые корешки.Вторая ошибка, которая приводит к бедному урожаю, – это посадка в месте, где мало света, тесно и сухой грунт.

Смородина любит солнце и много места.За две недели до посадки саженца нужно подготовить яму: бросить на дно ведро навоза, 200 граммов суперфосфата и 300 граммов древесной золы.

Яму нужно копать по объему в два раза превышающую размер корней.Поливают смородину три раза за сезон – каждый раз выливают по 2 ведра под каждый куст, а осенью выливают по пять ведер на квадратный метр.Удобряют смородину мочевиной, натриевой или кальциевой селитрой.Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA