Светлана Протас Рассада перец почва Светлана Протас

Как вырастить перцы из семян, взятых из магазинных плодов: 2 нюанса и важный совет

Сейчас читают: 712
sadogorod.club

Многие дачники пытаются вырастить перцы из семян, взятых у магазинных плодов.На прилавках в магазинах мы видим перцы всегда крупные, сочные мясистые. Многим огородникам хочется повторить успех фермеров, поэтому они берут семена из покупных перцев и выращивают их на рассаду.Что нужно знать тем дачникам, которые решатся на такой эксперимент?Во-первых, стоит понимать, что перчики невероятной красоты с глянцевой кожицей – это в основном гибридные сорта, а значит, что во втором поколении гибрид уже не даст таких плодов.

Выращенные из семян покупных перцев плоды все равно будут меньше по размеру и хуже по вкусовым качествам.Во-вторых, сложно определить точные сроки вегетации таких семян.Непонятно, когда производить посев семян, сколько нужно времени, чтобы взошли всходы?

Возможно, сорт скороспелый, возможно, раннеспелый. Этого никак не узнать.Здесь придется полагаться на удачу и если ошибиться со временем посева семян, то перец придется высаживать в грунт слишком рано или слишком поздно, что скажется на урожае.И еще один нюанс, который должны знать те, кто собирается выращивать перцы из семян, взятых у магазинных плодов, – семена лучше обеззаразить соком алоэ.В соке алоэ семена замачивают на 2 часа и сразу сеют в рыхлый грунт.В остальном процесс посева семян из магазинных перцев не отличается от процесса посева покупных семян.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA