полезные советы дом Дом и сад

Как вырастить имбирь на подоконнике

Сейчас читают: 729
sadogorod.club

Многие покупают этот целебный корень, не зная, что вырастить имбирь самостоятельно не так уж и сложно. Главное выбрать хороший посадочный материал.Недаром моряки выращивали растение в горшках во время плавания, чтобы уберечь с его помощью себя от цинги.

А древние греки не раз упоминали красоту бледно-желтого цветка с пурпурными краями.Как вырастить имбирь домаХорошая новость заключается в том, что имбирь размножается делением корневища.

А значит, можно купить корень для посадки в продуктовом магазине.Выращивание в домашних условиях начинается с выбора посадочного материала.

Приобретите свежий корень с блестящей гладкой кожицей в любом овощном отделе супермаркета. Он не должен быть слишком сухим. На жизнеспособном корне видны зачатки ростков, примерно, как глазки у картофеля.Лучшее время для посадки – зимние месяцы.Чтобы пробудить почки, необходимо положить корень в теплую воду на 2-3 часа.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA