Николай II (Ii) Россия Киев Англия Финляндия республика Крым люди брак родители знаменитости Николай II (Ii) Россия Киев Англия Финляндия республика Крым

Как выглядят современные потомки Романовых?

Сейчас читают: 474
marieclaire.ru

Кровавая расправа над Николаем II и его семьей, произошедшая 16 июля 1918 года, ознаменовала трагический финал монархии в России.

Династия Романовых пала, но все же многие родственники последнего российского императора смогли спастись. Мать Николая II, вдовствующая императрица Мария Федоровна еще в 1916 году перебралась в Киев, а затем вместе со своими дочерьми и их семьями переехала в Крым.

Кирилл Владимирович — двоюродный брат императора — вместе со своей женой обосновался в Финляндии, где в августе 1917 года у него родился сын Владимир.Большая часть Романовых, которые приняли решение уехать из эпицентра событий во время Гражданской войны, не теряли надежды однажды вернуться домой.

Однако после расстрела семьи Николая II стало очевидно, что возвращаться теперь некуда. Романовых на родине не ждали, и дома здесь у них больше не было.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA