жизнь уверенность красота

Как внешность человека влияет на его самооценку?

Сейчас читают: 102
www.psychologies.ru

Полюбить свою внешность со всеми ее особенностями, морщинками и складками — легче сказать, чем сделать. Кажется, сегодня, когда нас со всех сторон окружают фотографии «идеальных» моделей и знаменитостей, сделать это особенно непросто.Мы понимаем, что над их образами, часто созданными только ради снимка, поработала целая команда визажистов, стилистов, фотографов и осветителей.

Мы знаем, что кадр выбран из сотни других, менее удачных. И да, мы помним и о чудодейственной силе фотошопа. И тем не менее многим из нас трудно то и дело не сравнивать себя с безупречными героинями фотосессий, которые нам с готовностью подсовывают СМИ и рекламные билборды.Итак, полностью соответствовать современным идеалам красоты практически нереально.

Почему же, даже понимая это, многие все равно стремятся к этому? «Возможно, потому, что красота в нашем обществе приравнивается к успешности, — рассуждает психолог Лариса Карнацкая.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA