жизнь деревья воспоминания о детстве

Как вместе с деревьями вырубают воспоминания? Вишневый сад на новый лад

Сейчас читают: 602
shkolazhizni.ru

деревья были большими, а мир — ещё добрым. Два года я ходил на работу и всякий раз внутренне радовался, почти пел, разом сгоняя тоску от предстоящей офисной рутины и зелёной тоски, невольно ускоряя шаг, когда издали видел эти три огромных, по немалой человеческой жизни, а то и нескольким поколениям на каждого, знакомых тополя.

Они, эти три исполина, словно на минуту, что я к ним приближался и проходил рядом, приглашали меня в моё далекое и уже почти забытое детство.

Мерный шелест их трепетных, матово-зелёных листьев с высоким шумом в густых кронах, когда у самой земли тихо и безветренно, а там наверху свистит злой ветер и бушуют какие-то неведомые страсти, колыбельное, убаюкивающее покачивание к небу поднятых, как в молитве ветвей-рук, пронзительный крик ворон и галок на их ветвях, нежно и призывно звали, приглашали меня туда, где я не был уже лет тридцать, а казалось, и никогда.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA