Как вернуть белизну тюлю, который пожелтел словно тряпка

Сейчас читают: 359
milayaya.ru

Любой тюль со временем приобретает желтоватый или сероватый оттенок.Каким бы белым не был тюль, со временем он сереет или желтеет.

Частые стирки, воздействие солнечных лучей, отсутствие вытяжки на кухне, сигаретный дым и низкое качество материала — основные причины изменения оттенка.

Поблекнувшее изделие не радует глаз и портит интерьер. Но не спешите выбрасывать гардину, ведь ее можно спасти. Novate.ru подскажет действенные методы, как вернуть любимому тюлю ослепительную белизну.Выбор отбеливающего средства зависит от типа материала / Фото: i.mycdn.meОсвежить гардину можно и подручными средствами, и бытовой химией.

Важно выбрать способ, который подойдет для вашего типа ткани и эффективно справится с загрязнениями. Натуральные материалы (вискоза, шелк, хлопок) можно обрабатывать химическими препаратами, при высоких температурах и с отжимом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA