способы выращивание Газета

Как упростить выращивание рассады с помощью газеты: забытая хитрость наших бабушек

Сейчас читают: 511
sadogorod.club

Приближается весна - период, когда дачники активно занимаются выращиванием рассады.Разумеется, любой огородник хочет, чтобы качество посадочного материала было максимально высоким.Для этого нужно соблюдать немало рекомендаций, включая обеспечение росткам необходимых температурных условий и полива.Кроме того, многие дачники даже не догадываются об одной хитрости, связанной с использованием газеты.Как ни странно, но именно этот бумажный материал может помочь снизить риск гибели рассады и увеличить шансы на богатый урожай.

Кроме того, выращивать рассаду станет проще.Многие наши бабушки использовали газетную бумагу в качества своеобразного горшка для рассады.Газете нужно было придать вид цилиндра с открытой верхней частью и закрытой нижней.Для этого достаточно обернуть периодическое издание в какой-нибудь предмет соответствующей формы, например, в высокий стакан или в настоящий небольшой горшок.После этого газету следует закрепить.

Использовать можно скрепку, резинку или шнурок. В итоге получится бумажная ёмкость, которую следует заполнить почву и использовать в качестве «горшка» для выращивания рассады.Дачник может быть уверен: этот бумажный материал не будет представлять для рассады абсолютно никакой опасности из-за своей гипоаллергенности.Это означает, что ростки наверняка выживут, а потом будут использованы в качестве посадочного материала.Кроме того, во время пересадки грунт можно будет даже не доставать из газеты.

Этот материал довольно быстро разлагается, за счёт чего представляет пользу для почвенного покрова.Таким образом, дачнику не придётся тратить много времени на процесс перемещения рассады на грядку.А если ещё и пропитать бумагу эфирными маслами, то вредители не будут атаковать огородные культуры.Автор: Курчев

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA