Игорь Зур советы дача урожай Игорь Зур

Как получить ранний урожай редиса с помощью кипятка: об этой хитрости не расскажет сосед

Сейчас читают: 905
sadogorod.club

Во многих хозяйствах одним из первых на огороде вместе с зеленью высаживают редис.Многие дачники прибегают к различным ухищрениям, чтобы ускорить рост редиса и созревание клубней.

Одним из таких способов является полив кипятком. Как это сделать правильно, чтобы не остаться без урожая.1. Чтобы ускорить всхожесть, обработайте семена до посадки.

Для этого семена кладут в марлю, смачивают ее и смешивают в составе из воды, песка и перегноя в соотношении 1:5:5.2. Посадку нужно проводить только подготовленные заранее неглубокие бороздки.Именно на этом этапе почву обильно проливают кипятком.Затем в бороздки вносятся пророщенные семена из заготовленной смеси.Все нужно делать максимально быстро, чтобы земля не успела остыть.3.

После посадки бороздки нужно присыпать землей и укрыть их.Далее готовится еще несколько бороздок и процедура повторяется.4. Посадив все семена, снимите пленку с грядки, пролейте ее раствором марганцовки и укройте пленкой так, чтобы ее края были присыпаны землей.В результате редис вырастет намного быстрее, а урожаю можно будет только позавидовать.Корнеплоды получатся крупными, правильной формы и более вкусными!Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA