сад цветы растения

Как укрыть клематисы на зиму и не загубить растение, наделав ошибок: 4 правила

Сейчас читают: 927
sadogorod.club

Клематисы – это раскошенные растения, которые нуждаются в особом уходе осенью. Каждый дачник прекрасно понимает, что к укрытию клематисов следует относиться ответственно, ведь даже незначительная ошибка может привести к их гибели.Типичная ошибка многих дачников – это спешка.

Хочется поскорее закрыть лианы, чтобы они были защищены от низких температур.А разве все так очевидно? Если поспешить с укрытием, внутри начнет собираться конденсат, который приведет к гибели.

Также из-за укрытия клематисы могут перегреваться, а это станет большой проблемой в итоге.Есть базовое правило: клематисы нужно укрывать, когда температура около -5 градусов.

Многие могут сказать, что при таких температурах сложнее работать на участке. А почему бы не подготовиться заранее? Каждый может установить дуги, подготовить пленку и выполнить другие работы.Еще одно типичное заблуждение касается того, что большинство дачников считают лианы тропическими растениями.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA