зона комфорта личные границы личное пространство

Как укрепить личностные границы?

Сейчас читают: 798
shkolazhizni.ru

личные границы. Их беда не только в том, что они не ощущают и, соответственно, не берегут своё собственное пространство личности — они ещё не признают его у других.

Это бывает по причине того, что человек подвергался частым обидам в детстве, с ним не считались, унижали и глумились. Став взрослым, он вместо проработки имеющегося недостатка начинает отыгрываться на других, хочет, чтоб как можно большее количество людей испытало «на своей шкуре» всё то, что довелось пережить ему.

Таков путь социопата, газлайтера, а в самом безобидном случае — мелкого «домашнего тиранчика». Другая же категория людей с нарушенными психологическими границами — это виктимные личности, постоянно кем-то обижаемые, порабощаемые, обираемые до нитки всевозможными проходимцами.

Они всегда уступают другим, потому что: В итоге перед нами оказывается полуинфантильный, неуверенный в себе человек, который не может выстроить полноценные семейные и деловые отношения. Что с этим делать? 1.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA