советы помидоры урожай

Как ухаживать за помидорами в июле: 3 секрета богатого урожая

Сейчас читают: 370
sadogorod.club

В июле огородники могут отведать первый урожай помидоров, но в этот же период есть возможность увеличить плодоношение кустов. Для этого нужно помнить о трех секретах идеального урожая томатов. Во второй месяц лета дачники удаляют лишние листья и пасынки.

Есть две причины, почему так поступают. Прежде всего изменяется распределение питательных веществ, плоды получают их больше после удаления лишних листьев и пасынков.

Во-вторых, снижается риск развития фитофтороза. Опытные огородники готовят оптимальную подкормку для помидоров в июле. Для приготовления активного состава необходимо 1 л коровяка, по 20 г суперфосфата и сернокислого калия, по 10 г мочевины и извести, 2 г медного купороса.

Все компоненты тщательно смешивают в 10 л воды и поливают томаты раз в 2 недели. Высокорослые кусты должны получить по 2 л средства, а низкорослые – по 1,5 л.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA