запах уборка неприятный запах духовка 26 Декабря 2023

Как удалить неприятный запах из духовки: понадобится 15 минут – никакой химии

Сейчас читают: 833
belnovosti.by

Если вы часто используете духовку, то внутри может появиться неприятный запах и загрязнения. К сожалению, этот запах имеет свойство впитываться в еду в процессе готовки, что неприятно вдвойне. Чтобы убрать духовку можно использовать агрессивную химию, но это не нравится многим хозяйкам.

Мы предлагаем обратить внимание на интересный лайфхак, который позволит решить эту проблему. Как отмыть духовку? Берём соду и молотую корицу – смешиваем в небольшой ёмкости эти ингредиенты (1 столовую ложки и 1 чайную соответственно).

Далее кладём смесь в духовку и включаем её на 180 градусов. Достаточно подержать ёмкость на протяжении 15 минут. По истечении этого времени запахи исчезнут и останется лёгкий запах корицы.

Но важно понимать, что если духовка сильно грязная, то этот способ не подействует. Этот способ также отлично подходит для удаления неприятного запаха в микроволновке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA