эмоции жизнь наслаждение

Как связаны потребность в определенной пище и эмоции

Сейчас читают: 200
news.yellmed.ru

Непреодолимое желание скушать что-нибудь жгучее может свидетельствовать о том, что жизнь стала «безвкусной» – не достает остроты, приключений.

А добавить в пищу перчика – доступный способ взбодриться.Содержащийся в такой еде капсаицин провоцирует выброс гормонов стресса, за которым следует ощущение наслаждения.

То есть в организме происходят физиологические процессы, которые обычно возникают при реальном стрессе – например, во время прыжка с парашютом, катания на американских горках.Однако увлекаться жгучей едой не следует: во-первых, в больших количествах она губительна для органов ЖКТ, во-вторых, проблему нехватки острых эмоций не решает.

Чтобы добавить в жизнь «перчика», поставьте себя в ситуацию реального вызова – к примеру, попробуйте решить давнюю проблему, займитесь конкурентными видами спорта.Тяга к жирной еде обостряется, когда человек опасается за свою жизни, чувствует себя беззащитным.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA