фразы эмоции чувства

Скрыть Навыки коммуникации: какую обратную связь давать партнеру

Сейчас читают: 781
psy-practice.com

Если партнер не дает обратной связи, то ее можно запрашивать напрямую.1. Так называемое “отражение”: “Каким ты меня видишь? Каким ты меня воспринимаешь?”Каким мы видим эмоциональное или физическое состояние человека, какие его личностные качества мы замечаем?“Ты выглядишь устало.

Давай я принесу тебе чай и займусь ужином, а ты пока отдохнешь?”“Кажется, новая работа тебя вдохновляет. Так приятно видеть твои горящие глаза!”“О, ты так ответственно подходишь к этому делу!”“Кажется, эта новость тебя огорчила?

Ты перестала улыбаться, когда услышала об этом.”“О, ты так много знаешь в этой теме и говоришь об этом так увлеченно!”Чтобы давать такую обратную связь, нужно быть настроенным на партнера.

Нужно развивать в себе внимательность к деталям и эмпатию.2. Сопереживание, принятие и подтверждение чувств.Каким мы видим внутреннее состояние партнера?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA