эмоции чувства контакт

Понимать свое тело — понимать себя. Как на самом деле связаны тело и самоощущение?

Сейчас читают: 812
elle.ua

«Я выгляжу хуже чем она. У меня нет таких данных».«Хочу встретить мужчину, но не чувствую себя привлекательной».«Не ощущаю себя сексуальной и поэтому не расслабляюсь в постели».«Мне сложно принимать свое тело, после беременности» — подобные мысли, я нередко слышу у себя на консультациях.

И думаю, что большинство женщин сейчас узнали себя.Кто-то не чувствует себя привлекательными и сексуальными, потому что не соответствуют каким-то стандартам.

Кто то из нас воспринимает свое тело как функцию и оценивает исключительно с позиции красоты, а кто-то вспоминает о нем, только когда оно уже болит.

А все дело в том, что никто нам не рассказывал насколько контакт с телом влияет на наше представление о себе и что именно чувствительность к ощущениям помогает нам лучше понимать свои эмоции и потребности.Instagram: @giseleНаше телесное-Я — одно из важнейших составляющих всего Я-образа.Наш образ тела и степень удовлетворенности им — развивается с самого раннего возраста.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA