Мари Кондо Мода тренды Экология ЭКО Мари Кондо

Как стать ответственным потребителем: инструкция в 6 шагах

Сейчас читают: 386
elle.ru

Если цитировать Вивьен Вествуд, девиз осознанного потребления такой: «Покупайте меньше. Выбирайте лучше». Скрупулезно составленный шопинг-лист не только систематизирует гардероб, но и ограждает от спонтанных покупок.

Знаете, что собираетесь в горы на майские праздники, но нет походного рюкзака? Добавляйте его в список. Время обновить пальто на весну?

Тоже. Хочется найти удобные туфли, которые прослужат много лет? Заносим. Будьте дотошными: потратьте время, чтобы найти примерные вещи, например, в Pinterest, и продумайте все до аксессуаров и украшений: так будет меньше соблазна купить еще одну шапку или серьги.В 2019 году многие обсуждали, как убираться правильно: об уборке писали книги, говорили в подкастах, а Netflix выпустили реалити-шоу Мари Кондо.

В случае с гардеробом можно выделить два важных правила. Первое — двигайтесь не по зонам, а по категориям: то есть, вместо того чтобы хаотично перебирать весь гардероб, разберитесь сначала только с верхней одеждой, затем только с обувью,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA