цветы вредители растения

Как спасти розы от нашествия тли, если перепробовали все известные способы

Сейчас читают: 312
sadogorod.club

Бороться с тлей, которая атакует культурные растения, можно бесконечно.С начала дачного сезона приходится вступать в борьбу с опасным вредителем, чтобы защитить растения от верной гибели.Розы для тли – лакомая добыча.

И прогнать насекомых с цветов – непростая задача.Тля является переносчиком многих заболеваний, которые приводят к гибели растений.Появление тли на станет причиной скручивания и пожелтения листьев роз, высыхания и деформации бутонов, размножения грибка, заражения вирусами.Народные методы борьбы помогут избавиться от опасной тли и спасти розы на вашем участке.Чтобы не использовать химические средства, которые опасны для здоровья и самих растений, можно приготовить мыльный раствор.На терке натрем хозяйственное мыло – 5 ст.

ложек стружки, растворим в 1 литре воды, готовый раствор перельем в емкость с распылителем.Обработка кустов проводится 1 раз в 14 дней, после дождя процедуру повторяют.Кроме этого способа защиты, используйте золу.

В 5 л воды растворите 150-200 г золы и прокипятите 2 часа. Раствор остудить, процедить, перелить в емкость, опрыскать растения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA