сад огород муравьи

Как спасти деревья от муравьев: простой и экологичный способ

Сейчас читают: 900
sadogorod.club

Появление муравьев на участке – явление далеко не самое приятное. Они разносят опасную тлю, а также негативно могут влиять на качество урожая. Также эти вредители способны атаковать плодовые деревья. В этом случае насекомые закисляют почву, объедают почки, листья, побеги и сами плоды на деревьях и кустах.Поэтому важно вовремя принять меры, чтобы избавиться от муравьев.

Бывалые огородники рекомендуют использовать «Диатомит», который действует таким образом, что насекомое, когда попадает в этот порошок, обезвоживается, что влечет гибель вредителя.При этом использовать средство очень просто.Достаточно лишь рассыпать продукт в приствольные круги.

Земля при этом должна быть сухой.Как отмечают дачники, польза препарата не только в том, что он избавляет от надоедливых муравьев, то и является отличным источником кремния, а еще защищает от грибка.   

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA