люди привычки

Как сохранить здоровье ушей надолго

Сейчас читают: 995
news.yellmed.ru

Перестаньте слушать музыку в наушниках на полную громкостьПо статистике ВОЗ, более миллиарда молодых людей в мире подвержены повышенному риску нарушений слуха по этой причине.

Чтобы минимизировать вред для ушей, рекомендуется придерживаться правила «60/60»: прослушивать музыку в наушниках следует не дольше 60 минут, громкость при этом не должна превышать 60% от максимальной.Еще совет: пользуйтесь накладными моделями наушников.

Популярные внутриканальные модели, или вкладыши, слишком близко прилегают к ушной перепонке и вредят ей гораздо больше.Не чистите уши ватными палочкамиСера – естественное выделение организма, защищающее уши от внешних раздражителей – к примеру грязи, насекомых.

В процессе чистки уха ватной палочкой есть риск протолкнуть серу вглубь ушного канала. Это может привести к его закупорке и ухудшению слуха.Помните: у наших ушей есть функция самоочищения, поэтому не нужно отбирать у организма его «работу».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA