жизнь

Восемь секретов, как сохранить тюльпаны в вазе до 10 дней

Сейчас читают: 742
rus.delfi.lv

Dekor делится секретами, как продлить жизнь срезанным тюльпанам в домашних условиях до 10 дней.Для этого нужно:1. Поставить букет в холодную воду и периодически добавлять в нее кубики льда.2. Обмотать стебли тюльпанов газетной бумагой, через некоторое время снять ее, стебли станут устойчивее, и не будут гнуться.3. Добавить в воду сахар или таблетки аспирина, что на некоторое время предотвратит интенсивное размножение бактерий и приостановит процессы гниения, от которых и погибают срезанные цветы.4. Приготовить для цветов питательный раствор, который будет им, вместо воды.

Из расчета на 1 л холодной воды добавить щепотку лимонной кислоты и 1 столовую ложку сахара. Раствор нужно готовить и менять каждый день, предварительно помыв вазу.5. Не держите цветы возле приборов отопления, на ночь их стоит убрать в прохладное место, например на балкон.6. Иногда бутоны тюльпанов продаются скрепленные резинками, это нужно для того, что бы они дольше не раскрывались.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA