овощи хранение холодильник

Как сохранить редиску свежей надолго: оригинальный лайфхак

Сейчас читают: 394
sadogorod.club

Любому дачнику хочется сохранить собранный урожай свежим как можно дольше.Да и рачительной хозяйке вряд ли по душе необходимость отправлять в мусорное ведро подпортившиеся фрукты и овощи, приобретенные на рынке или в супермаркете.Однако справится с этой задачей порой не под силу даже холодильнику.Плоды, отправленные на хранения на полку рефрижератора, спустя непродолжительное время становятся вялыми и неаппетитными.Все вышесказанное в равной степени относится и к редиске.К счастью, есть один способ, который поможет вам как можно дольше лакомиться упругими корнеплодами.Чтобы им воспользоваться, прежде всего стоит хорошенько вымыть сорванную на грядке редиску и переложить ее в стеклянную банку.Ботву отрывать не нужно – прямо в таком виде закройте редиску капроновой крышкой и поставьте в холодильник.

Благодаря необычному варианту хранения корнеплоды сохранят привлекательный внешний вид и вкусовые качества до двух недель и даже больше.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA