овощи зелень помидоры

Как сохранить помидоры свежими до Нового года

Сейчас читают: 884
sadogorod.club

Чтобы сохранить помидоры свежими как можно дольше, надо сначала разобраться, о каких овощах идет речь: сочных дозревших, зеленых или тех, что уже неделю полежали на солнечном балконе и успели сморщиться?

Конечно, самый оптимальный вариант – закладывать на хранение зеленые, недозревшие помидоры, постаравшись замедлить их дозаривание, но можно попробовать сохранить и спелые дозревшие, и бурые (за 3-5 дней до полной спелости), и белые томаты молочной спелости.

Главное, хранить их по отдельности и при определенной температуре.А вот любые овощи с дефектами и перезревшие долгому хранению не подлежат.

Скорее пускайте их в переработку!Также стоит обратить внимание на сорт томатов. Есть среди них те, которые созданы для длительного хранения при благоприятных условиях.Но даже если вы вырастили в этом году томаты менее лежких сортов, не переживайте, т.к.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA