Ольга Романив поведение родители Нео Ольга Романив

Как сформировать здоровую самооценку у ребенка

Сейчас читают: 954
7days.ru

Откуда возникают комплексы у взрослых? Специалисты уверены, что они появляются благодаря заниженной самооценке, которая воспитывается в ребенке с младых ногтей и становится причиной большинства его проблем уже в зрелости.

В свою очередь причины заниженной самооценки стоит искать в «недолюбленности», гиперопеке, постоянной критике. О том, как правильно воспитывать ребенка, чтобы его самооценка была адекватной, расскажет семейный психолог Ольга Романив.На первом месте у любого родителя должна стоять безусловная любовь и такое же безусловное принятие своего ребенка.

Мы все любим своих детей, но делаем это совершенно по-разному. Кто-то считает, что слишком сильной любовью и добрым отношением ребенка можно избаловать, поэтому ведет себя с ним холодно и отстраненно.

А кто-то сам по себе достаточно холодный человек, который мало проявляет эмоции и при этом очень строг и критичен. И, конечно, мы все уверены в том, что хотим для своих детей лучшего.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA