люди жизнь Нео

Зачем нужно любить себя, или Как повысить самооценку

Сейчас читают: 225
www.vitamarg.com

13 января 2022. Опубликовано в Статьи по психологии Всегда быть на высоте, уметь отстаивать свое мнение, не идти на поводу у других людей и ощущать себя цельной личностью — кто из нас не мечтает об этом?

Помешать такой уверенности в будущем может только низкая самооценка, которая влияет на наши поступки, мечты и решения. Именно поэтому нужно вовремя понять, как поднять самооценку, чтобы научиться любить себя и достигать успеха в любом начинании.

Если вы страдаете низкой самооценкой, но не знаете, как исправить эту ситуацию, читайте материал и внимайте каждому слову.Причины неудовлетворенности собой бывают разными, но большинство из них кроются в нашем детстве, когда каждое слово, в том числе и негативное, оставляет на сердце темный след, после чего выработать уверенность в себе во взрослой жизни уже не получается.Перед тем как повысить самооценку, нужно понять, почему в нас живут дикие монстры и жуткие страхи, мешающие двигаться вперед и чувствовать себя уверенно.Погрешности в воспитании. Если родители постоянно ругают своего ребенка, сравнивают с другими, отрицательно отзываются о его внешности или способностях, малыш считает себя неправильным, неполноценным, некрасивым и неуместным в обществе.

Разве может на такой почве родиться что-то благодатное, в том числе и возможность развить в себе качества сильной личности?Все неудачи родом из детства. Конечно, потерпеть неудачу может каждый, но если они преследуют ребенка повсюду, его психика в конце концов формирует комплекс вины.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA