здоровье Тренд Нео

Популярный вопрос из "нулевых": стринги опасны для здоровья?

Сейчас читают: 136
vogue.ua

Y2K, мода нулевых, возвращается. А вместе с ней – и стринги. Задали гинекологам вопрос: вредны ли стринги для здоровья? Либо любовь навеки, либо ужасная неприязнь – чувства, которые вызывают стринги.

Распространено мнение, что такой тип нижнего белья опасен. Президент Ассоциации эстетической гинекологии и андрологии Владлена Аверина, практикующий гинеколог с 8-летним опытом Юлия Золотоноша и гинеколог-репродуктолог Петр Патий отвечают на сакраментальный вопрос: "Вредны ли стринги для здоровья?""Если бы это действительно было проблемой и было доказано, что стринги вредны, то гинекологи всего мира добились бы, чтобы об этом говорили, начиная со школьных лекций для девочек, – говорит Владлена Аверина. – Никаких клинических исследований касательно ношения стрингов и нарушения флоры влагалища нет.

Проблема стрингов может заключаться в том, что ткань может натирать при очень плотном прилегании. Или уже существует проблема геморроя, когда носить стринги неудобно и даже болезненно.

Если это не вызывает дискомфорта (трение, раздражение, зуд), – носите любое белье, раз вам удобно. Намного большей проблемой я считаю использование каждодневных прокладок, которые скрывают начальные стадии воспалительных заболеваний и недержания мочи (особенно послеродового).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA