советы ошибки почва

Как сэкономить на покупке грунта для рассады: 5 советов начинающим огородникам

Сейчас читают: 909
sadogorod.club

Можно здорово сэкономить при выращивании рассады, если своевременно запастись почвенной смесью.Главное сделать это до наступления морозов и копать землю не там, где вздумается, а с учетом потребностей выращиваемых культур.

Расскажем, как не тратиться на дорогой грунт для рассады.Всего существует 5 моментов, на которые нужно обратить внимание начинающим огородникам.Если брать землю с огорода, нужно учесть риск заражения ее патогенной микрофлорой, поэтому заранее исключаем такие участки.

Можно накопать земли там, где растет крапива, орешник или ольха, а на огороде – бобовые. При этом не забудьте снять верхний слой, после чего можете пополнять запасы.Многие стараются собрать грунт с нор кротов, считая, что там почва особенно плодородная.

Особого вреда животному причинить не получится, но рассада будет расти заметно веселее.Не берите для рассады грунт из теплицы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA