советы почва грибок

4 способа обеззаразить грунт для рассады: один другого проще

Сейчас читают: 778
sadogorod.club

Заготовка грунта для рассады дело простое и беспроигрышное. Выгода очевидна, если кроме соблюдения пропорций не притащить в дом какой-нибудь заразы.Это может случиться с любым.

Зараженным может оказаться даже грунт, с вашего родного дачного участка. Это самое обидное, но проблема решаема.Расскажем о способах обеззараживания грунта, начиная с самого простого.Итак, если вы уже все смешали и внесли необходимые добавки, то смело выставляйте мешки или ящики с почвосмесью на балкон – пусть себе мерзнет.

Метода хороша всем, но есть риск, что вместе с патогенами «накажет долго жить» и полезная микрофлора. За неделю до посадки грунт вносят в дом, чтобы он прогрелся как следует.Желая уничтожить грибковые споры или возбудители инфекционных заболеваний, можно прокалить почву в духовке.

Духовку разогревают до 90 градусов и на 30 минут помещают в нее грунт, сложенный в железную миску.Возьмите большую кастрюлю, чтобы на ее бортиках мог разместиться дуршлаг.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA