дизайн интерьера Интерьер практические советы

Как сэкономить место на кухне: 5 простых советов

Сейчас читают: 569
hochu.ua

Специалисты по дизайну утверждают, что сделать кухню комфортной, уютной и функциональной можно с помощью довольно простых приспособлений, а каких — расскажет HOCHU.ua.Читать такжеУдачные детали, которые придадут уют домуОбычно на кухне полно мелких, но необходимых приспособлений для готовки, которые "расползаются" по всем шкафчикам и полкам, создавая хаос и захламление.

Хранить их можно, создав специальный шкафчик с вертикальными и горизонтальными выдвижными полками, где поместится все – от зубочисток до небольших кастюлек и пиалок.В небольшом пространстве кухни стол обычно "съедает" больше всего места, поэтому отличным решением будет выдвижной столик.

На нем вы сможете готовить еду, принимать пищу, а после того, как он будет не нужен, вновь спрятать в нишу.Рейлинги — специальные металлические рейки — сэкономят просто кучу места на маленькой кухне.

На них можно повесить крючки и полочки, на которых можно хранить часто используемые предметы — половники, шумовки, специи, небольшие кастрюльки.Обычно на кухонном подоконнике в лучшем случае стоят комнатные цветы, а зачастую он вообще не используется.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA