Петр I (I) Ссср Голландия Русь Тула люди Нео Петр I (I) Ссср Голландия Русь Тула

Как самовар заполучил второе рождение в Советском Союзе

Сейчас читают: 518
milayaya.ru

Изготовление самоваров в наши дни вновь востребовано, как и столетия назад. Стоит отметить, что технология производства этих изделий остается практически неизменной.

До сих пор применяются древние секреты изготовления русских самоваров. Из поколения в поколение, из века в век этот прибор украшал российские столы.

Сегодня производители предлагают потребителям современный аналог – электрический самовар. Кстати, изобрели первую модель этого прибора, функционирующую на электричестве, в Советском Союзе.Издавна самовар воспринимался на Руси как символ уюта и гостеприимства/Фото:chemodan-tour.ruМожно утверждать без преувеличения, что самовар является не просто предметом, а национальным символом русского быта.

С давних времен на Руси любили попить вечерком чаю из самовара. Большую популярность приобрели модели этого изделия, изготовленные Тульским заводом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA