похудение диета кухня

Как с пользой использовать кабачки: 5 рекомендаций от специалистов

Сейчас читают: 696
sadogorod.club

Кабачки – это неприхотливая культура, которую на своем участке смело выращивают многие дачники. Не стоит удивляться, когда случается переизбыток урожая.

Поэтому стоит разобрать 5 способов применения кабачков.Можно вспомнить состав кабачков:1)    Магний.2)    Калий.3)    Фосфор.4)    Витамины различных групп.Кабачок можно смело использовать в качестве профилактики от:•    заболеваний сердечно-сосудистой системы; •    сахарного диабета; •    ожирения; •    отеков; •    нарушений зрения и других.Применяя кабачки, каждый должен понимать, что большая часть полезных веществ находится в свежем овоще.

Если он прошел продолжительную термическую обработку, количество полезных веществ значительно снижается. Свежий кабачок рекомендуется добавлять в салаты, также можно выжимать сок и делать различные соусы или напитки.Кабачки – это источник клетчатки и пищевых волокон.

Регулярное потребление этих овощей ускорит вывод токсинов из организма и даже нормализует микрофлору кишечника. Как уже было сказано, реальную пользу можно получить только от свежего овоща.А если его вкусовые качества совсем не устраивают, всегда можно пойти на различные хитрости.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA