Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

Как использовать старые и червивые грибы с пользой для огорода: размешайте с водой или посыпьте

Сейчас читают: 268
sadogorod.club

Собранные в лесу грибы можно использовать не только в кулинарии, но и на огороде – польза двойная.Грибы – источник необходимого для растений азота, их можно использовать в борьбе с инфекциями.

Кроме этого, лесные грибы способны улучшить почву, стать подкормкой для растений.Сами по себе грибы не представляют опасность для почвы, поэтому, если на участке появились грибы, то переживать не нужно.Очистки и отбракованные грибы выбрасывать не нужно, как и червивые экземпляры.

Они пригодятся для приготовления полезной подкормки.На 30 л воды берем 3,5-4 кг грибной массы, предварительно измельченной и размешанной с водой.Почву проливаем равномерно, чтобы получилось на 3 квадратных метра примерно 10 литров.Как вариант, измельченные грибы можно просто рассыпать по грядкам.Почва в полной мере насыщается азотом, и грибы содержат хитин, который является отличной подкормкой для триходермы, которую огородники вносят в почву.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA