Светлана Протас способы вредители борьба Светлана Протас

Как избавиться от проволочника на участке весной: 4 способа и все хороши

Сейчас читают: 621
sadogorod.club

Народные методы борьбы с проволочником зарекомендовали себя не хуже, чем химические инсектициды и агротехнические приёмы.Многие дачники отдают предпочтение народным способам, предпочитая лишний раз не травить огород химией, ведь всё накапливается в почве.Первый хороший способ борьбы с проволочником – это насыпать в каждую лунку при посадке картошки по 1 столовой ложке золы и горсти луковой шелухи.Ещё один помощник в борьбе с проволочником – яичная скорлупа, которую в измельченном виде рассыпают по огороду.Третий способ – это полив грядок перманганатом калия, или марганцовкой.В 10 литрах воды растворяют 2-4 грамма марганцовки и в каждую лунку выливают по 200-400 мл раствора.Отдельный хитрый способ избавиться от проволочника – расставить ловушки.

В углах огорода можно закопать старые картофелины, обработанные инсектицидом. Через пару дней клубни из почвы достают и уничтожают вместе с поселившимся в них проволочником.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA