Елен Гутыро вода ягоды растения Елен Гутыро

Простой трюк поможет легко и без усилий избавиться от вредной и надоедливой тли на смородине

Сейчас читают: 389
sadogorod.club

Опасная тля наиболее активна в мае-июне. Вредитель размножается все лето, заселяя весь сад и уничтожая культурные растения.Если на смородине появились характерные красные пятна в виде вздутий, то это значит, что на ягодный кустарник напала тля, и пришло время «ставить вопрос ребром».Избавиться от вредителя можно в достаточно короткие сроки, если по весне опрыскать ягодные кустарники инсектицидными препаратами.Если кусты смородины не сильно поражены, то можно использовать народные средства борьбы с тлей.Наиболее безобидный и наименее агрессивный — смывание тли острой струей воды.

Из шланга поливаются кусты, смывая вредителей с оборотной стороны листьев. Такой прием помогает избавиться от 90 % тли на растении.Важно не упустить момент и обработать кусты смородины до цветения и сразу после образования первых завязей.Опрыскивание кустарников проводится сверху вниз, чтобы нижняя поверхность листа обработалась наилучшим образом.

Обработку проводят ранним утром или вечером и не в дождливую погоду.В процессе обработки нужно переворачивать листья на кустах, чтобы опрыскивать прямо по вредителю.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA