Россия Россия

Как Россия получает доход от холодного климата

Сейчас читают: 278
chert-poberi.ru

Оказывается, от холодного климата можно получить неплохой доход. В России там строят центры обработки данных, испытывают боевую технику и майнят биткоины.

Считается, что поддержание всякой экономической деятельности в холоде обходится значительно дороже, чем в нормальном климате, поэтому нецелесообразно.

Однако обычно холодные зоны, в частности, российские богаты полезными ископаемыми, что заставляет человека осваивать негостеприимные территории и жить там. «Этим обусловлен столь сильный интерес последних лет, например, к изучению Арктики»», — говорит аналитик ГК «Финам» Леонид Делицын.

Но оказывается, холодные климатические зоны могут быть экономически привлекательны не только только ресурсами. 1. Испытания техники и исследования Sputnik По словам Делицына, еще около пятидесяти лет назад холодные территории стали широко использовать для испытания новых технологий.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA