Денис Мантуров Россия Алтайский край родители инициатива Интересно Денис Мантуров Россия Алтайский край

В России хотят запретить продажу алкоголя покупателям с детьми

Сейчас читают: 541
porosenka.net

По словам омбудсмена, родители нередко покупают спиртное и сигареты на глазах своих детей. По мнению уполномоченной, такой пример способствует возникновению раннего интереса у несовершеннолетних к данной продукции.Как сообщает источник, свою инициативу Волынец уже направила главе Минпромторга Денису Мантурову.А вот законодатели Алтайского края, не привыкли "ждать у моря погоды" и в первом чтении одобрили законопроект, запрещающий продажу несовершеннолетним безалкогольных энергетиков и зажигалок.Сообщается, что идея с ограничением продажи изделий, содержащих сжиженный углеводород, у законодателей сомнений не вызвала, однако решение о запрете продажи энергетиков не встретило единодушия в депутатской среде.Ранее уже писали об инициативе запретить в России выпуск и продажу детского шампанского.

По словам омбудсмена, родители нередко покупают спиртное и сигареты на глазах своих детей. По мнению уполномоченной, такой пример способствует возникновению раннего интереса у несовершеннолетних к.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA